Мой сайт
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Конкурс
20:44
Конкурс

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Дети (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Задания по всем предметам выполняются письменно (а по математическим играм, кроме того, в некоторых местах проведения турнира организуется устный приём заданий для желающих школьников). Всем желающим также предоставляется возможность заочного участия: получить задания Турнира и сдать свои решения на проверку по сети «Интернет» (критерии проверки те же, школьники награждаются грамотами «за успешное заочное участие»).

Оргкомитет приглашает всех желающих школьников принять участие, а взрослых — помочь провести Турнир в Москве или организовать его в любом регионе :

 

  • Электронная регистрация желающих помочь провести Турнир и проверять работы проводится по адресу http://org.turlom.info
  • Электронная регистрация организаторов и мест проведения и соответствующая информация для организаторов: http://turlom.olimpiada.ru/news_item/7 
    Заявки принимаются от всех желающих организаций, готовых организовать и провести турнир на своей территории, проверка всех работ осуществляется в Москве.

Одновременно с очным турниром всем желающим предоставляется возможность выполнить те же задания, приняв участие в турнире через интернет заочно. 
Информация о заочной интернет-версии 35 Турнира имени М. В. Ломоносова 30.09.2012. /Online version of the 35th Lomonosov academic Tournament, September, 30, 2012

Задания турнира предлагаются на русском языке и в переводе на английский язык. Решения принимаются на русском или английском языке по выбору участника.

Special information for English speaking participants is available here

Участие в турнире для всех участников бесплатное. Оргкомитет турнира никаких денежных взносов с участников не собирает.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с действующим в данный момент (10.06.2012) законодательством результаты участия в Турнире 30.09.2012 не могут являться основание для предоставления льгот при поступлении в вузы (в соответствии с действующим Порядком проведения олимпиад школьников возможность предоставления льгот при поступлении в вузы предусмотрена только для олимпиадных мероприятий с датой проведения, приходящейся на период с 1 февраля по 31 марта включительно). 

Сообщение о проведении Конкурса на сайте Московского центра непрерывного математического образования: http://olympiads.mccme.ru/turlom/

Категория: Новости для учеников | Просмотров: 387 | Добавил: СВБ | Рейтинг: 5.0/2
Среда, 24.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости для учеников [19]
Новости для учителей [11]
Новости для всех [29]
Рассылка новостей
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Наш опрос
Кто зашёл ко мне в гости? Представьтесь. Пожалуйста!
Всего ответов: 270
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Друзья сайта
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz